Samstag, 4. Feb | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan

Samstag, 4. Feb | Alle Sportarten

Fußball

Bundesliga Deutschland
15:30
Eintracht Frankfurt
Hertha Berlin
Sky TicketDAZN
15:30
Borussia Dortmund
Sport-Club Freiburg
Sky TicketSky Bundesliga 2
15:30
VfL Bochum 1848
TSG 1899 Hoffenheim
Sky TicketSky Bundesliga 6
15:30
1. FC Köln
RB Leipzig
Sky TicketSky Bundesliga 3
15:30
1. FC Union Berlin
1. FSV Mainz 05
Sky TicketSky Bundesliga 5
18:30
Borussia Mönchengladbach
FC Schalke 04
Sky TicketSky Bundesliga 1
2. Bundesliga Deutschland
13:00
SSV Jahn Regensburg
DSC Arminia Bielefeld
Sky TicketSky Bundesliga 4
13:00
Braunschweig
1. FC Heidenheim 1846
Sky TicketSky Bundesliga 5
13:00
Kaiserslautern
Holstein Kiel
Sky TicketSky Bundesliga 3
20:30
SpVgg Greuther Fürth
1. FC Nürnberg
Sky TicketSky Bundesliga 2
3. Liga Deutschland
14:00
SG Dynamo Dresden
Hallescher
OneFootball DeutschlandMagenta Sport
14:00
Wehen
Viktoria Koln
OneFootball DeutschlandMagenta Sport
14:00
VfL Osnabruck
FC Erzgebirge Aue
OneFootball DeutschlandMagenta Sport
14:00
FC Ingolstadt 04
Dortmund II
OneFootball DeutschlandMagenta Sport
14:00
Zwickau
Meppen
OneFootball DeutschlandMagenta Sport
14:00
Saarbrucken
Elversberg
OneFootball DeutschlandMagenta Sport
Frauen-Bundesliga Deutschland
14:00
Freiburg (F)
Wolfsburg (F)
OneFootball DeutschlandSWR/SR
Premier League England
13:30
Everton
Arsenal
Sky TicketSky Sport Premier League
16:00
Manchester United
Crystal Palace
Sky Sport 7
16:00
Wolverhampton Wanderers
Liverpool
Sky Sport Premier League
18:30
Newcastle Utd
West Ham United
Sky Sport Premier League
Championship England
13:30
Norwich City
Burnley
DAZNSportdigital
16:00
Middlesbrough
Blackpool
DAZNSportdigital
La Liga Spanien
14:00
Espanyol
Osasuna
DAZNDAZN 1 Deutschland
16:15
Elche
Villarreal
DAZNDAZN 1 Deutschland
18:30
Atletico Madrid
Getafe
DAZNDAZN 1 Deutschland
21:00
Real Betis
Celta Vigo
DAZNDAZN 1 Deutschland
Primera Division (F) Spanien
18:15
Valencia (F)
Real Madrid (F)
DAZN
Serie A Italien
15:00
Cremonese
Lecce
DAZNDAZN 2 Deutschland
18:00
AS Roma
Empoli
DAZNDAZN 2 Deutschland
20:45
Sassuolo
Atalanta
DAZNDAZN 2 Deutschland
Serie C - Group B Italien
17:30
Cesena
Siena
OneFootball Deutschland
Ligue 1 Frankreich
17:00
Paris Saint Germain
Toulouse
DAZN
19:00
Troyes
Lyon
DAZN
Division 1 (F) Frankreich
13:45
Rodez (F)
Lyon (F)
DAZN
Liga Profesional Argentinien
23:15
Belgrano
River Plate
OneFootball DeutschlandSportdigital
Tschechische Erste Liga Tschechien
18:00
FK Pardubice
Slavia Prague
Sportdigital
Indian Super League Indien
13:00
Mumbai City
Hyderabad
OneFootball Deutschland
15:00
North East Utd
Jamshedpur
OneFootball Deutschland
A-league Australien
09:45
Adelaide United
Brisbane Roar
Sportdigital
Primeira Liga Portugal
21:30
Estoril
Guimaraes
Sportdigital

Basketball

Pro A Deutschland
19:00
Giessen
Dresden
Sportdeutschland.TV
19:00
Kirchheim
Jena
Sportdeutschland.TV
19:00
Bremerhaven
Leverkusen
Sportdeutschland.TV
19:30
PS Karlsruhe
Dusseldorf
Sportdeutschland.TV
19:30
Paderborn
Nürnberg
Sportdeutschland.TV
19:30
Munster
Phoenix Hagen
Sportdeutschland.TV
19:30
Artland
Tubingen
Sportdeutschland.TV
Pro B Deutschland
18:00
Koln
Iserlohn
Sportdeutschland.TV
18:00
RSV Eintracht
Wedel
Sportdeutschland.TV
19:00
Hanau
Lowen
Sportdeutschland.TV
19:00
Coburg
Ehingen
Sportdeutschland.TV
19:30
BIS Baskets Speyer
College Karlsruhe
Sportdeutschland.TV
19:30
Schwelm
Bernau
Sportdeutschland.TV
NBA USA
01:30
Boston Celtics
Phoenix Suns
DAZN
00:00
Brooklyn Nets
Washington Wizards
DAZN
NCAA USA
18:00
Iowa State
Kansas
DAZN
22:00
Indiana
Purdue
DAZN

Handball

2. Bundesliga Deutschland
19:00
HBW Balingen-Weilstetten
Elbflorenz
Sportdeutschland.TV
19:30
Eisenach
Coburg 2000
Sportdeutschland.TV
19:30
Dessauer
Ludwigshafen
Sportdeutschland.TV
DHB Pokal Deutschland
18:00
SG Flensburg-Handewitt
HSG Wetzlar
Sportdeutschland.TV
18:30
Hannover-Burgdorf
Rhein-Neckar
Sportdeutschland.TV
19:00
Gummersbach
Lemgo
Sportdeutschland.TV
Handball-Bundesliga Frauen Deutschland
18:00
Neckarsulmer (F)
Halle-Neustadt (F)
Sportdeutschland.TV
18:00
Waiblingen (F)
Zwickau (F)
Sportdeutschland.TV
18:00
Blomberg-Lippe (F)
Oldenburg (F)
Sportdeutschland.TV
19:00
Bad (F)ildungen (F)
Buxtehuder SV (F)
Sportdeutschland.TV
Champions League (F) Europa
16:00
FTC Rail Cargo (F)
Bietigheim (F)
DAZN
HLA Österreich
19:00
Fuchse
Ferlach
Sportdeutschland.TV

Volleyball

1. Bundesliga (F) Deutschland
17:00
SC Schweriner (F)
Stuttgart (F)
SPORT1
2. Bundesliga Nord Deutschland
15:00
ETV Hamburg
Warnemunde
Sportdeutschland.TV
18:00
Bocholt
Schoneiche
Sportdeutschland.TV
18:00
Lindow/Gransee
Munster
Sportdeutschland.TV
19:00
Neustrelitz
Essen
Sportdeutschland.TV
19:00
Bitterfeld
Kiel
Sportdeutschland.TV
2. Bundesliga Süd Deutschland
17:00
Dachau
Dresden
Sportdeutschland.TV
19:00
Hammelburg
Freiburg
Sportdeutschland.TV
19:00
Karlsruhe
Schwaig
Sportdeutschland.TV
19:00
Gotha
Delitzsch
Sportdeutschland.TV
19:00
Mimmenhausen
Muhldorf
Sportdeutschland.TV
19:30
Rottenburg
Kriftel
Sportdeutschland.TV

Radfahren

UCI Cyclo-Cross World Championships
14:45
Hoogerheide | Frauen

Weltmeisterschaft | Deutscher Kommentar

Eurosport 2Eurosport Player DE
Vuelta a la Comunitat Valenciana Spanien
16:15
Burriana - Altura (Gebirge) | 181 km

Vuelta a la Comunitat Valenciana

Eurosport 2Eurosport Player DE

MMA

Professional Fighters League USA
03:00
Amanda Leve
Naranjargal Tsendayush
DAZN

Eishockey

NHL USA
01:00
Live NHL: All-Star Skills

Eishockey

Sky Sport Top EventSky Sport Mix
SHL Schweden
18:00
Vaxjo
Farjestad BK
SPORT1+

Snooker

European Masters Europa
20:00
German Masters | Halbfinale

Deutscher Kommentar

Eurosport 1Eurosport Player DE
UK Championship Grossbritannien
12:00
World Pool Championship Day 4 -Table 3

Last 16 & Quarter-Finals of the World Pool Championship 2023 - Kielce, Poland

Matchroom

Ski Alpin

Chamonix Frankreich
09:25
Slalom | Chamonix

Chamonix

Das ErsteEurosport 1

Golf

AT&T Pebble Beach Pro-Am USA
17:30
Live Golf: AT&T Pebble Beach Pro-Am, 3. Tag (Early Coverage)

Golf

Sky Sport Golf
Kenya Ladies Open Kenya
14:00
Live Golf Ladies ET: Magical Kenya Ladies Open, 3. Tag in Vipingo (Kenia)

Golf

Sky Sport Golf
Ras al Khaimah Championship Emiratos Árabes Unidos
09:30
Live Golf: Ras al Khaimah Championship, 3. Tag in Ras Al Khaimah (VAE)

Sport (allgemein)

Sky Sport Top EventSky Sport Golf

Leichtathletik

U-20-Weltmeisterschaft
08:45
19. MITGAS Schüler-Hallensportfest der SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.

Leichtathletik

Sportdeutschland.TV

Wintersport

Nordische Kombination Deutschland
14:45
Weltcup nordische Kombination

Nordische Kombination

Das ErsteEurosport Player DE
Snowboard Cross Italien
18:20
Cortina d'Ampezzo | Snowboard Cross

Frauen und Männer

Eurosport Player DE
IBSF Weltmeisterschaft Schweiz
14:30
Rodel-Weltcup

IBSF Weltmeisterschaft

Das Erste
Free ski USA
17:30
Mammoth Mountain | Slopestyle

Weltcup | Frauen und Männer | Deutscher Kommentar

Eurosport 2Eurosport Player DE
WC Moguls USA
03:20
Deer Valley, UT | Aerials

Weltcup | Frauen und Männer | Original Sound

Eurosport Player DE

Kampfsportarten

Judo IJF World Tour
17:00
Grand Slam | Paris

Tag 1, ,

Eurosport Player DE

Skispringen

Willingen Deutschland
16:05
Einzel-Wettbewerb | Willingen

Willingen

Das ErsteEurosport 1
Willingen (F) Deutschland
13:35
Einzel-Wettbewerb | Willingen (F)

Willingen (F)

Das ErsteEurosport Player DE

Langlauf

Cross-Country Skiing Italien
12:50
Toblach | 10km Freistil

Weltcup | Frauen | Deutscher Kommentar

Eurosport 2Eurosport Player DE

WWE

WWE SmackDown Live USA
02:00
WWE SmackDown Live (04.02.)

WWE

DAZN