Magenta Sport

Sport im TV - Sport Programmübersicht
Alle Spiele der 3. Liga, der DEL, der Frauen-Bundesliga und der BBL live bei MagentaSport. Beste HD-Qualität. Magenta Sport ein Pay-TV-Angebot der Deutschen Telekom. Magenta Sport zeigt deutsche und internationale Sportligen aus den Bereichen Basketball, Fußball und Eishockey.
Sportsendungen bei Magenta Sport: 1. Bundesliga – alle Sky-Konferenzen an Bundesliga-Spieltagen, UEFA Champions League – alle Sky Konferenzen am Champions League Dienstag und Mittwoch, Eurobasket 2022, Euro Cup, Handball Bundesliga, DEL Eishockey – alle Spiele live, Eishockey Länderspiele, BBL Basketball Bundesliga, Basketball Euro League - ausgewählte Top-Spiele Basketball Länderspiele, Fußball 3. Liga – alle Spiele live, Frauen-Bundesliga - ausgewählte Top-Spiele
Live im TV, Übertragung & Stream, Spielplan - Magenta Sport
Donnerstag, 2. Feb
Freitag, 3. Feb
18:30
Fenerbahce - Alba Berlin

Euroleague Euroleague

18:30
Freiburg II - SpVgg Bayreuth

3. Liga 3. Liga

18:45
Zalgiris Kaunas - Partizan

Euroleague Euroleague

18:45
Hamburg - Rostock

BBL BBL

18:45
Monaco - Real Madrid

Euroleague Euroleague

19:00
Eisbaren Berlin - Red Bull München

DEL DEL

19:00
Augsburger Panther - Bietigheim/Bissingen

DEL DEL

19:00
Schwenninger - ERC Ingolstadt

DEL DEL

19:00
Grizzly Wolfsburg - Kolner

DEL DEL

19:00
Bremerhaven - Frankfurt Lowen

DEL DEL

19:00
SGS Essen W - Koln W

Frauen-Bundesliga Frauen-Bundesliga

19:00
Iserlohn Roosters - Dusseldorf

DEL DEL

19:45
Olympiakos - Anadolu Efes

Euroleague Euroleague

20:15
s.Oliver Wurzburg - Chemnitz

BBL BBL

20:15
Baskonia - Panathinaikos

Euroleague Euroleague

20:45
Lyon-Villeurbanne - Virtus Bologna

Euroleague Euroleague

Samstag, 4. Feb
13:45
Wehen - Viktoria Koln

3. Liga 3. Liga

13:45
VfL Osnabruck - Aue

3. Liga 3. Liga

13:45
Ingolstadt - Dortmund II

3. Liga 3. Liga

13:45
SG Dynamo Dresden - Hallescher

3. Liga 3. Liga

13:45
Zwickau - Meppen

3. Liga 3. Liga

13:45
Saarbrucken - Elversberg

3. Liga 3. Liga

13:45
Freiburg W - Wolfsburg W

Frauen-Bundesliga Frauen-Bundesliga

Sonntag, 5. Feb
12:45
Hoffenheim W - Duisburg W

Frauen-Bundesliga Frauen-Bundesliga

12:45
Potsdam W - Bayern Munich W

Frauen-Bundesliga Frauen-Bundesliga

12:45
Oldenburg - Munich 1860

3. Liga 3. Liga

13:30
Preussen Munster - Alemannia Aachen

Regionalliga West Regionalliga West

13:45
Frankfurt Lowen - Grizzly Wolfsburg

DEL DEL

13:45
RW Essen - Duisburg

3. Liga 3. Liga

13:45
Eisbaren Berlin - Augsburger Panther

DEL DEL

14:45
Ludwigsburg - Frankfurt

BBL BBL

14:45
Basketball Braunschweig - Mitteldeutscher

BBL BBL

14:45
Rostock - Oldenburg

BBL BBL

15:00
ERC Ingolstadt - Adler Mannheim

DEL DEL

15:45
Bayer Leverkusen W - Werder Bremen W

Frauen-Bundesliga Frauen-Bundesliga

15:45
Meppen W - Eintracht Frankfurt W

Frauen-Bundesliga Frauen-Bundesliga

16:15
Red Bull München - Bremerhaven

DEL DEL

16:15
Dusseldorf - Nurnberg Ice Tigers

DEL DEL

17:45
Heidelberg - Alba Berlin

BBL BBL

17:45
Bamberg - Gottingen

BBL BBL

17:45
Bayreuth - Ulm

BBL BBL

18:45
Bietigheim/Bissingen - Iserlohn Roosters

DEL DEL

20:15
Crailsheim - Chemnitz

BBL BBL

20:15
Bayern - Bonn

BBL BBL

Montag, 6. Feb
18:45
s.Oliver Wurzburg - Hamburg

BBL BBL

18:45
Mannheim - Verl

3. Liga 3. Liga