Sportdeutschland.TV

Sport im TV - Sport Programmübersicht
Live im TV, Übertragung & Stream, Spielplan - Sportdeutschland.TV
Donnerstag, 2. Feb
Freitag, 3. Feb
17:00
Einlagespiel der HSG-A-Jugend / Nachwuchses vom TV Meppen und TuS Haren

Handball

18:15
Rostock - Dormagen

2. Bundesliga 2. Bundesliga

19:15
Bietigheim-Metterzimmern - Konstanz

2. Bundesliga 2. Bundesliga

19:15
Legendenspiel

Handball

19:15
Essen - Lubeck-Schwartau

2. Bundesliga 2. Bundesliga

19:15
N-Lubbecke - Potsdam

2. Bundesliga 2. Bundesliga

20:00
Rodovre Mighty Bulls - Frederikshavn

Metal Ligaen Metal Ligaen

Samstag, 4. Feb
08:15
Bundesligafinale Sportschießen 2023 Viertel- und Halbfinals

Bundesliga Sportschießen des Deutschen Schützenbundes

08:45
19. MITGAS Schüler-Hallensportfest der SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.

Leichtathletik

09:55
Kleine Offene Sächsische Meisterschaften im Eiskunstlaufen und Eistanzen 1. Tag

Eiskunstlauf

13:20
BHV Alpenvorland BL : SC Unterpfaffenhofen-Germering II vs. TSV Gilching II

Handball

14:40
ETV Hamburg - Warnemunde

2. Bundesliga Nord

16:00
U20 DNL Division I - EV Landshut gegen Kölner Junghaie

Der EV Landshut gehört weiterhin zu den renommiertesten und erfolgreichsten Talentschmieden des deutschen Eishockeys. Hier werden Kinder und Jugendliche zum Profisportler Ausgebildet. Zum 4. Mal in Folge wurde der EVL als 5 Sterne-Club ausgezeichnet.

16:40
Dachau - Dresden

2. Bundesliga Süd

17:15
2. HBF: TuS Lintfort vs. SG H2Ku Herrenberg

Handball

17:20
BHV Alpenvorland BOL : SC Unterpfaffenhofen-Germering vs. TSV Gilching

Handball

17:40
Bocholt - Schoneiche

2. Bundesliga Nord

17:40
Oberliga-Westfalen: Sportfreunde Loxten vs. HC Wf Herne

Handball

17:40
Lindow/Gransee - Munster

2. Bundesliga Nord

17:45
2. HBF: ESV 1927 Regensburg vs. HL Buchholz 08-Rosengarten

Handball

17:45
Neckarsulmer W - Halle-Neustadt W

Handball-Bundesliga Frauen Handball-Bundesliga Frauen

17:45
Waiblingen W - Zwickau W

Handball-Bundesliga Frauen Handball-Bundesliga Frauen

17:45
Blomberg-Lippe W - Oldenburg W

Handball-Bundesliga Frauen Handball-Bundesliga Frauen

17:45
Koln - Iserlohn

Pro B

17:45
SG Flensburg-Handewitt - HSG Wetzlar

DHB Pokal DHB Pokal

18:15
Hannover-Burgdorf - Rhein-Neckar

DHB Pokal DHB Pokal

18:40
Hammelburg - Freiburg

2. Bundesliga Süd

18:40
Neustrelitz - Essen

2. Bundesliga Nord

18:40
Karlsruhe - Schwaig

2. Bundesliga Süd

18:40
Gotha - Delitzsch

2. Bundesliga Süd

18:40
Bitterfeld - Kiel

2. Bundesliga Nord

18:40
Mimmenhausen - Muhldorf

2. Bundesliga Süd

18:45
Bad Wildungen W - Buxtehuder SV W

Handball-Bundesliga Frauen Handball-Bundesliga Frauen

18:45
Hanau - Lowen

Pro B

18:45
Giessen - Dresden

Pro A Pro A

18:45
Kirchheim - Jena

Pro A Pro A

18:45
HBW Balingen-Weilstetten - Elbflorenz

2. Bundesliga 2. Bundesliga

18:45
Bremerhaven - Leverkusen

Pro A Pro A

18:45
Gummersbach - Lemgo

DHB Pokal DHB Pokal

18:45
Coburg - Ehingen

Pro B

19:00
RSV Eintracht - Wedel

Pro B

19:05
Munster - Phoenix Hagen

Pro A Pro A

19:10
Rottenburg - Kriftel

2. Bundesliga Süd

19:15
PS Karlsruhe - Dusseldorf

Pro A Pro A

19:15
Eisenach - Coburg 2000

2. Bundesliga 2. Bundesliga

19:15
Dessauer - Ludwigshafen

2. Bundesliga 2. Bundesliga

19:15
Paderborn - Nurnberger

Pro A Pro A

19:15
BIS Baskets Speyer - College Karlsruhe

Pro B

19:15
Fuchse - Ferlach

HLA HLA

19:15
Artland - Tubingen

Pro A Pro A

19:15
Schwelm - Bernau

Pro B