Radfahren live im TV und Live-Stream - Giro d'Italia, Tour de France, Pascal Ackermann, Nils Politt, Maximilian Schachmann, Lennard Kämna, John Degenkolb
Radfahren live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Radfahren
Freitag, 29. Mar
Radfahren
Route Adélie de Vitré
Frankreich
Samstag, 30. Mar
Radfahren
Gran Premio Miguel Indurain
Spanien
15:30
Gran Premio Miguel Indurain | 203 km
Gran Premio Miguel Indurain
Volta Limburg Classic
Niederland
15:00
Volta Limburg Classic | 194 km | 2700 m
Volta Limburg Classic
Sonntag, 31. Mar
Radfahren
Tour des Flandres
Belgien
09:45
Tour des Flandres | 272 km
Tour des Flandres
Tour of Flanders Frauen
Belgien
14:50
Oudenaarde - Oudenaarde (Flachetappe) | 163 km
Tour of Flanders Frauen
16:45
Oudenaarde - Oudenaarde (Flachetappe) | 163 km
Tour of Flanders Frauen
Montag, 1. Apr
Radfahren
Tour of the Basque Country
Spanien
15:30
Irun - Irun (Flachetappe) | 10 km | 150 m
Tour of the Basque Country
Ronde de Mouscron Women
Belgien
13:15
Mouscron - Mouscron (Flachetappe) | 120 km
Ronde de Mouscron Women
13:30
Mouscron - Mouscron (Flachetappe) | 120 km
Ronde de Mouscron Women
Dienstag, 2. Apr
Radfahren
Tour of the Basque Country
Spanien
15:30
Irun - Kanbo (Flachetappe) | 160 km | 2100 m
Tour of the Basque Country
Mittwoch, 3. Apr
Radfahren
Tour of the Basque Country
Spanien
15:30
Ezpeleta - Altsasu (Hügelig) | 190 km | 3000 m
Tour of the Basque Country
Scheldeprijs
Belgien
13:15
Scheldeprijs | 205 km
Scheldeprijs
15:00
Scheldeprijs | 205 km
Scheldeprijs
Donnerstag, 4. Apr
Radfahren
Tour of the Basque Country
Spanien
15:30
Etxarri Aranatz - Legutio (Hügelig) | 157 km | 2000 m
Tour of the Basque Country
Aktuelle und kommende Radrennen
29. Mar
Route Adélie de Vitré
|
30. Mar
Gran Premio Miguel Indurain
Felix Engelhardt, Emanuel Buchmann, Maximilian Schachmann, Johannes Adamietz |
30. Mar
Volta Limburg Classic
Louis Kitzki |
31. Mar
Tour des Flandres
Georg Zimmermann, Nils Politt, Nico Denz, John Degenkolb, Max Walscheid, Maurice BallerstedtSilvan Dillier, Rüdiger SeligJohan Jacobs |
1. Apr - 6. Apr
Tour of the Basque Country
Emanuel Buchmann, Jason Osborne, Nikias Arndt, Maximilian Schachmann, Jasha Sütterlin, Simon Geschke, Juri Hollmann |
7. Apr
Paris-Roubaix
Nils Politt, John Degenkolb |
9. Apr - 12. Apr
Giro di Sicilia
|
10. Apr
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
Overijse
|
12. Apr
Classic Grand Besançon Doubs
|
13. Apr
Tour of Jura
|
14. Apr
Amstel Gold Race
|
15. Apr - 19. Apr
Alpentour
Lennard Kämna, Ben Zwiehoff, Georg Steinhauser, Hannes Wilksch |
17. Apr
Wallonischer Pfeil
|
21. Apr
Liège–Bastogne–Liège
|
23. Apr - 28. Apr
Tour de Romandie
|
1. May
Eschborn-Frankfurt
Frankfurt
|
4. May - 26. May
Giro d'Italia
|
8. May - 12. May
Tour of Hungary
|
11. May
La Classique Morbihan
|
12. May
Tro-Bro Léon
|
14. May - 19. May
4 Jours de Dunkerque
|
18. May
Tour du Finistère
|
18. May
Veenendaal Classic
|
19. May
Antwerp Port Epic
|
23. May - 26. May
Boucles de la Mayenne
|
24. May - 27. May
Tour of Norway
|
27. May
Ronde van Limburg
|
28. May
MercanTour Classic
|
29. Jun - 21. Jul
Tour de France
|
3. Aug - 11. Aug
UCI-Straßen-Weltmeisterschaften
Glasgow
|
17. Aug - 8. Sep
Vuelta a Espana
|