Europa League Europa League
Europa Europa
Saison 2023/2024
| | |
21. Sep
12. May
Video-Highlights
Spielhighlights: Ajax - AEK Athens FC (3-1) | Europa League
15. Dec AFC Ajax
Spielhighlights: Liverpool - LASK Linz (4-0) | Europa League
2. Dec Liverpool FC
Spielhighlights: Marseille - Ajax (4-3) | Europa League
1. Dec AFC Ajax
Spielhighlights: Ajax - Brighton & Hove Albion (0-2) | Europa League
10. Nov AFC Ajax
Spielhighlights: Liverpool - Toulouse (5-1) | Europa League
10. Nov Liverpool FC
Spielhighlights: Aris - Real Betis (0-1) | Europa League
28. Oct Real Betis Balompié
Spielhighlights: Brighton & Hove Albion - Ajax (2-0) | Europa League
27. Oct AFC Ajax
Spielhighlights: Olympiakos Piraeus - West Ham United (2-1) | Europa League
27. Oct West Ham United FC
Spielhighlights: Brighton & Hove Albion - Ajax (2-0) | Europa League
27. Oct Official Brighton & Hove Albion FC
Spielhighlights: Rakow - Sporting (1-1) | Europa League
27. Oct Sporting Clube de Portugal
Spielhighlights: AS Roma - Slavia Prague (2-0) | Europa League
27. Oct AS Roma
Spielhighlights: Liverpool - Toulouse (5-1) | Europa League
27. Oct Liverpool FC
Spielhighlights: SK Puntigamer Sturm Graz - Atalanta (2-2) | Europa League
27. Oct Atalanta Bergamasca Calcio
Spielhighlights: St. Gilloise - LASK (2-1) | Europa League
26. Oct TUDN USA
Spielhighlights: Liverpool - St. Gilloise (2-0) | Europa League
6. Oct Liverpool FC
Zeig mehr (+10)
Europa League
Europa League - Nächste Spiele live im TV
Group A AB S U N GP P
1. West Ham United West Ham United 6 5 0 1 10:4 15
2. Sport-Club Freiburg Sport-Club Freiburg 6 4 0 2 17:7 12
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 2 1 3 11:14 7
4. Backa Topola Backa Topola 6 0 1 5 6:19 1
Group B AB S U N GP P
1. Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion 6 4 1 1 10:5 13
2. Marseille Marseille 6 3 2 1 14:10 11
3. Ajax Ajax 6 1 2 3 10:13 5
4. AEK Athens FC AEK Athens FC 6 1 1 4 6:12 4
Group C AB S U N GP P
1. Rangers Rangers 6 3 2 1 8:6 11
2. Sparta Prague Sparta Prague 6 3 1 2 9:7 10
3. Real Betis Real Betis 6 3 0 3 9:7 9
4. Aris Aris 6 1 1 4 7:13 4
Group D AB S U N GP P
1. Atalanta Atalanta 6 4 2 0 12:4 14
2. Sporting Sporting 6 3 2 1 10:6 11
3. SK Puntigamer Sturm Graz SK Puntigamer Sturm Graz 6 1 1 4 4:9 4
4. Rakow Rakow 6 1 1 4 3:10 4
Group E AB S U N GP P
1. Liverpool Liverpool 6 4 0 2 17:7 12
2. Toulouse Toulouse 6 3 2 1 8:9 11
3. St. Gilloise St. Gilloise 6 2 2 2 5:8 8
4. LASK Linz LASK Linz 6 1 0 5 6:12 3
Group F AB S U N GP P
1. Villarreal Villarreal 6 4 1 1 9:7 13
2. Rennes Rennes 6 4 0 2 13:6 12
3. Maccabi Haifa Maccabi Haifa 6 1 2 3 3:9 5
4. Panathinaikos Panathinaikos 6 1 1 4 7:10 4
Group G AB S U N GP P
1. Slavia Prague Slavia Prague 6 5 0 1 17:4 15
2. AS Roma AS Roma 6 4 1 1 12:4 13
3. Servette Geneve FC Servette Geneve FC 6 1 2 3 4:13 5
4. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 6 0 1 5 5:17 1
Group H AB S U N GP P
1. Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 6 6 0 0 19:3 18
2. Qarabag Qarabag 6 3 1 2 7:9 10
3. Molde Molde 6 2 1 3 12:12 7
4. Hacken Hacken 6 0 0 6 3:17 0
# Spieler Team G
1. Pedro J. Brighton & Hove Albion
6
2. Ioannidis F. Panathinaikos
5
2. Romelu Lukaku AS Roma
5
4. Pierre-Emerick Aubameyang Marseille
5
5. Chytil M. Slavia Prague
4
6. Vincenzo Grifo Freiburg
4
6. Thijs Dallinga Toulouse
4
6. Victor Boniface Bayer Leverkusen
4
9. Eriksen K. Molde
4
9. Luis Muriel Atalanta
4
11. Michael Gregoritsch Freiburg
3
11. Viktor Gyokeres Sporting
3
11. Daniel Podence Olympiakos Piraeus
3
11. Mohamed Salah Liverpool
3
15. Akpom Ch. Ajax
3
15. Babicka S. Aris
3
15. Andrea Belotti AS Roma
3
15. Sima A. Rangers
3
15. Mbemba Ch. Marseille
3
15. Lucas Paqueta West Ham United
3
Donnerstag, 15. Feb
Donnerstag, 22. Feb