Europa
Saison 2022/2024
8. Sep
24. May
Video-Highlights
Spielhighlights: AZ Alkmaar - Dnipro-1 (2-1) | Europa Conference League
4. Nov AZ Alkmaar
Spielhighlights: Vaduz - AZ Alkmaar (1-2) | Europa Conference League
28. Oct AZ Alkmaar
Spielhighlights: Apollon - AZ Alkmaar (1-0) | Europa Conference League
15. Oct AZ Alkmaar
Spielhighlights: AZ Alkmaar - Vaduz (4-1) | Europa Conference League
16. Sep AZ Alkmaar
Spielhighlights: Dnipro-1 - AZ Alkmaar (0-1) | Europa Conference League
9. Sep AZ Alkmaar
Spielhighlights: Anderlecht - Young Boys (1-1) | Europa Conference League
26. Aug RSC Anderlecht
Spielhighlights: Twente - Fiorentina (0-0) | Europa Conference League
25. Aug FCTwenteTV
Spielhighlights: Gil Vicente - AZ Alkmaar (1-2) | Europa Conference League
25. Aug AZ Alkmaar
Spielhighlights: Fiorentina - Twente (2-1) | Europa Conference League
19. Aug FCTwenteTV
Spielhighlights: CFR Cluj - Maribor | Europa Conference League
19. Aug NK Maribor
Spielhighlights: Villarreal - Hajduk Split (4-2) | Europa Conference League
19. Aug HNK Hajduk Split
Spielhighlights: Young Boys - Anderlecht (0-1) | Europa Conference League
19. Aug RSC Anderlecht
Spielhighlights: AZ Alkmaar - Gil Vicente (4-0) | Europa Conference League
18. Aug AZ Alkmaar
Spielhighlights: Cukaricki - Twente (4-1) | Europa Conference League
11. Aug FCTwenteTV
Spielhighlights: AZ Alkmaar - Dundee Utd (7-0) | Europa Conference League
11. Aug AZ Alkmaar
Zeig mehr (+10)
Europa Conference League
Group A AB S U N GP P
1. Basaksehir Basaksehir 6 4 1 1 14:3 13
2. Fiorentina Fiorentina 6 4 1 1 14:6 13
3. Hearts Hearts 6 2 0 4 6:16 6
4. Rigas Rigas 6 0 2 4 2:11 2
Group B AB S U N GP P
1. West Ham United West Ham United 6 6 0 0 13:4 18
2. Anderlecht Anderlecht 6 2 2 2 6:5 8
3. Silkeborg Silkeborg 6 2 0 4 12:7 6
4. FC Steaua Bucuresti FC Steaua Bucuresti 6 0 2 4 3:18 2
Group C AB S U N GP P
1. Villarreal Villarreal 6 4 1 1 14:9 13
2. Lech Poznan Lech Poznan 6 2 3 1 12:7 9
3. Hapoel Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 6 1 4 1 8:5 7
4. Austria Vienna Austria Vienna 6 0 2 4 2:15 2
Group D AB S U N GP P
1. Nice Nice 6 2 3 1 8:7 9
2. Partizan Partizan 6 2 3 1 9:7 9
3. 1. FC Köln 1. FC Köln 6 2 2 2 8:8 8
4. Slovacko Slovacko 6 1 2 3 8:11 5
Group E AB S U N GP P
1. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 5 0 1 12:6 15
2. Dnipro-1 Dnipro-1 6 3 1 2 9:7 10
3. Apollon Apollon 6 2 1 3 5:7 7
4. Vaduz Vaduz 6 0 2 4 5:11 2
Group F AB S U N GP P
1. Djurgarden Djurgarden 6 5 1 0 12:6 16
2. Gent Gent 6 2 2 2 10:6 8
3. Molde Molde 6 2 1 3 9:10 7
4. Shamrock Rovers Shamrock Rovers 6 0 2 4 1:10 2
Group G AB S U N GP P
1. Sivasspor Sivasspor 6 3 2 1 11:7 11
2. CFR Cluj CFR Cluj 6 3 1 2 5:5 10
3. Slavia Prague Slavia Prague 6 2 2 2 6:7 8
4. KF Ballkani KF Ballkani 6 1 1 4 8:11 4
Group H AB S U N GP P
1. Slovan Bratislava Slovan Bratislava 6 3 2 1 9:7 11
2. Basel Basel 6 3 2 1 11:9 11
3. Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 6 2 0 4 8:9 6
4. Zalgiris Zalgiris 6 1 2 3 5:8 5
# Spieler Team G
1. Artem Dovbyk Dnipro-1
5
2. Mikael Ishak Lech Poznan
4
3. Jose Morales Villarreal
4
4. Baena A. Villarreal
4
4. Michal Skoras Lech Poznan
4
6. Luka Jovic Fiorentina
4
6. Diabate F. Partizan
4
6. Aleksandar Cavric Slovan Bratislava
4
9. Males D. Basel
3
9. Thaqi A. KF Ballkani
3
11. Barak A. Fiorentina
3
11. Kasper Kusk Silkeborg
3
11. Stefano Okaka Basaksehir
3
11. Kristoffer Velde Lech Poznan
3
11. Dani de Wit AZ Alkmaar
3
16. Ola Brynhildsen Molde
3
16. Cuypers H. Gent
3
16. Ricardo Gomes Partizan
3
16. Jan Kalabiska Slovacko
3
16. Gurler S. Basaksehir
3