Europa Conference League Europa Conference League
Saison 2023/2024
25. Jul
23. May
Video-Highlights
Spielhighlights: Aston Villa - Ajax (4-0) | Europa Conference League
16. Mar Aston Villa FC
Spielhighlights: Aston Villa - Ajax (4-0) | Europa Conference League
15. Mar AFC Ajax
Spielhighlights: Ajax - Aston Villa (0-0) | Europa Conference League
9. Mar Aston Villa FC
Spielhighlights: Dinamo Zagreb - Real Betis (1-1) | Europa Conference League
24. Feb GNK Dinamo Official TV
Spielhighlights: Bodo/Glimt - Ajax (1-2) | Europa Conference League
23. Feb AFC Ajax
Spielhighlights: Zrinjski - Aston Villa (1-1) | Europa Conference League
16. Dec Aston Villa FC
Spielhighlights: Legia - AZ Alkmaar (2-0) | Europa Conference League
15. Dec AZ Alkmaar
Spielhighlights: FC Astana - Dinamo Zagreb (0-2) | Europa Conference League
3. Dec GNK Dinamo Official TV
Spielhighlights: Aston Villa - Legia (2-1) | Europa Conference League
2. Dec Aston Villa FC
Spielhighlights: AZ Alkmaar - Zrinjski (1-0) | Europa Conference League
1. Dec AZ Alkmaar
Spielhighlights: Aston Villa - AZ Alkmaar (2-1) | Europa Conference League
11. Nov Aston Villa FC
Spielhighlights: Aston Villa - AZ Alkmaar (2-1) | Europa Conference League
10. Nov AZ Alkmaar
Spielhighlights: Club Brugge KV - Lugano (2-0) | Europa Conference League
9. Nov Aston Villa FC
Spielhighlights: AZ Alkmaar - Aston Villa (1-4) | Europa Conference League
27. Oct AZ Alkmaar
Spielhighlights: AZ Alkmaar - Aston Villa (1-4) | Europa Conference League
27. Oct AZ Alkmaar
Zeig mehr (+10)
Europa Conference League
Europa Conference League - Nächste Spiele live im TV
Morgen, 29. May
21:00
Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
Fiorentina Fiorentina
Group A AB S U N GP P
1. Lille Lille 6 4 2 0 10:2 14
2. Slovan Bratislava Slovan Bratislava 6 3 1 2 8:7 10
3. NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija Ljubljana 6 2 0 4 4:9 6
4. Klaksvik Klaksvik 6 1 1 4 5:9 4
Group B AB S U N GP P
1. Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 6 5 0 1 14:9 15
2. Gent Gent 6 4 1 1 16:7 13
3. FK Zorya Luhansk FK Zorya Luhansk 6 2 1 3 10:11 7
4. Breidablik Breidablik 6 0 0 6 5:18 0
Group C AB S U N GP P
1. Plzen Plzen 6 6 0 0 9:1 18
2. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 3 0 3 10:5 9
3. FC Astana FC Astana 6 1 1 4 4:13 4
4. KF Ballkani KF Ballkani 6 1 1 4 3:7 4
Group D AB S U N GP P
1. Club Brugge KV Club Brugge KV 6 5 1 0 15:3 16
2. Bodo/Glimt Bodo/Glimt 6 3 1 2 11:8 10
3. Besiktas Besiktas 6 1 1 4 7:14 4
4. Lugano Lugano 6 1 1 4 6:14 4
Group E AB S U N GP P
1. Aston Villa Aston Villa 6 4 1 1 12:7 13
2. Legia Legia 6 4 0 2 10:6 12
3. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 2 0 4 7:12 6
4. Zrinjski Zrinjski 6 1 1 4 6:10 4
Group F AB S U N GP P
1. Fiorentina Fiorentina 6 3 3 0 14:6 12
2. Ferencvaros Ferencvaros 6 2 4 0 9:6 10
3. Genk Genk 6 2 3 1 8:5 9
4. Cukaricki Cukaricki 6 0 0 6 2:16 0
Group G AB S U N GP P
1. PAOK PAOK 6 5 1 0 16:10 16
2. Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 6 3 0 3 11:7 9
3. Aberdeen Aberdeen 6 1 3 2 10:10 6
4. HJK HJK 6 0 2 4 7:17 2
Group H AB S U N GP P
1. Fenerbahce Fenerbahce 6 4 0 2 13:11 12
2. Ludogorets Ludogorets 6 4 0 2 11:11 12
3. Nordsjaelland Nordsjaelland 6 3 1 2 17:7 10
4. Trnava Trnava 6 0 1 5 3:15 1
# Spieler Team G
1. Eran Zahavi Maccabi Tel Aviv
5
2. Benjamin Nygren Nordsjaelland
5
2. Gift O. Gent
5
4. Aleksandar Cavric Slovan Bratislava
4
5. Dor Peretz Maccabi Tel Aviv
4
5. Jakub Piotrowski Ludogorets
4
5. Yazici Y. Lille
4
8. Hans Vanaken Club Brugge KV
4
8. Rodriguez T. Club Brugge KV
4
8. Bruno Petkovic Dinamo Zagreb
4
8. Omar Marmoush Eintracht Frankfurt
4
12. Tarik Tissoudali Gent
3
13. Michy Batshuayi Fenerbahce
3
13. Tomas Chory Plzen
3
13. Cuypers H. Gent
3
13. Gorbach I. FK Zorya Luhansk
3
13. Pavlidis E. AZ Alkmaar
3
13. Amahl William Pellegrino Bodo/Glimt
3
13. Luca Ranieri Fiorentina
3
20. Rasmussen C. Nordsjaelland
3
Morgen, 29. May
21:00
Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
Fiorentina Fiorentina