Europa
Saison 2022/2024
8. Sep
24. Mai
Video-Highlights
Spielhighlights: AZ Alkmaar - Vaduz (4-1) | Europa Conference League
16. Sep AZ Alkmaar
Spielhighlights: Dnipro-1 - AZ Alkmaar (0-1) | Europa Conference League
9. Sep AZ Alkmaar
Spielhighlights: Anderlecht - Young Boys (1-1) | Europa Conference League
26. Aug RSC Anderlecht
Spielhighlights: Twente - Fiorentina (0-0) | Europa Conference League
25. Aug FCTwenteTV
Spielhighlights: Gil Vicente - AZ Alkmaar (1-2) | Europa Conference League
25. Aug AZ Alkmaar
Spielhighlights: Fiorentina - Twente (2-1) | Europa Conference League
19. Aug FCTwenteTV
Spielhighlights: CFR Cluj - Maribor | Europa Conference League
19. Aug NK Maribor
Spielhighlights: Villarreal - Hajduk Split (4-2) | Europa Conference League
19. Aug HNK Hajduk Split
Spielhighlights: Young Boys - Anderlecht (0-1) | Europa Conference League
19. Aug RSC Anderlecht
Spielhighlights: AZ Alkmaar - Gil Vicente (4-0) | Europa Conference League
18. Aug AZ Alkmaar
Spielhighlights: Cukaricki - Twente (4-1) | Europa Conference League
11. Aug FCTwenteTV
Spielhighlights: AZ Alkmaar - Dundee Utd (7-0) | Europa Conference League
11. Aug AZ Alkmaar
Spielhighlights: Guimaraes - Hajduk Split (1-0) | Europa Conference League
10. Aug HNK Hajduk Split
Spielhighlights: Twente - Cukaricki (1-3) | Europa Conference League
5. Aug FCTwenteTV
Spielhighlights: Dundee Utd - AZ Alkmaar (1-0) | Europa Conference League
4. Aug AZ Alkmaar
Zeig mehr (+10)
Europa Conference League
Group A AB S U N GP P
1. Basaksehir 2 2 0 0 7:0 6
2. Hearts 2 1 0 1 2:4 3
3. Rigas 2 0 1 1 1:3 1
4. Fiorentina 2 0 1 1 1:4 1
Group B AB S U N GP P
1. West Ham United 2 2 0 0 6:3 6
2. Anderlecht 2 1 1 0 1:0 4
3. FC Steaua Bucuresti 2 0 1 1 1:3 1
4. Silkeborg 2 0 0 2 2:4 0
Group C AB S U N GP P
1. Villarreal 2 2 0 0 6:4 6
2. Lech Poznan 2 1 0 1 7:5 3
3. Hapoel Beer Sheva 2 0 1 1 1:2 1
4. Austria Vienna 2 0 1 1 1:4 1
Group D AB S U N GP P
1. 1. FC Köln 2 1 1 0 5:3 4
2. Nice 2 0 2 0 2:2 2
3. Partizan 2 0 2 0 4:4 2
4. Slovacko 2 0 1 1 5:7 1
Group E AB S U N GP P
1. AZ Alkmaar 2 2 0 0 5:1 6
2. Dnipro-1 2 1 0 1 3:2 3
3. Apollon 2 0 1 1 1:3 1
4. Vaduz 2 0 1 1 1:4 1
Group F AB S U N GP P
1. Gent 2 1 1 0 3:0 4
2. Djurgarden 2 1 1 0 3:2 4
3. Molde 2 0 1 1 2:3 1
4. Shamrock Rovers 2 0 1 1 0:3 1
Group G AB S U N GP P
1. Slavia Prague 2 1 1 0 4:3 4
2. Sivasspor 2 1 1 0 2:1 4
3. CFR Cluj 2 0 1 1 1:2 1
4. KF Ballkani 2 0 1 1 3:4 1
Group H AB S U N GP P
1. Basel 2 2 0 0 4:1 6
2. Pyunik Yerevan 2 1 0 1 3:3 3
3. Zalgiris 2 0 1 1 0:1 1
4. Slovan Bratislava 2 0 1 1 0:2 1
# Spieler Team G
1. Mikael Ishak Lech Poznan
3
2. Baena A. Villarreal
3
2. Diabate F. Partizan
3
2. Jan Kalabiska Slovacko
3
5. Dani de Wit AZ Alkmaar
2
5. Michal Skoras Lech Poznan
2
5. Peter Olayinka Slavia Prague
2
5. Artem Dovbyk Dnipro-1
2
9. Artak Dashyan Pyunik Yerevan
2
9. Wouter Burger Basel
2
9. Dejan Ljubicic FC Koln
2
9. Vadis Odjidja-Ofoe Gent
2
9. Kristoffer Velde Lech Poznan
2
9. Gurler S. Basaksehir
2
15. Armend Thaci KF Ballkani
1
15. Sugawara Y. AZ Alkmaar
1
15. Rubchynskyi V. Dnipro-1
1
15. Ndayishimiye Y. Basaksehir
1
15. Jose Morales Villarreal
1
15. Lukas Masopust Slavia Prague
1