3. Liga 3. Liga
Deutschland Deutschland
Saison 2023/2024
|
4. Aug
27. May
Video-Highlights
Spielhighlights: Freiburg II - SG Dynamo Dresden (1-1) | 3. Liga
14. Apr MAGENTA SPORT
Spielhighlights: DSC Arminia Bielefeld - RW Essen (1-1) | 3. Liga
14. Apr MAGENTA SPORT
Spielhighlights: SSV Jahn Regensburg - 1860 München (1-1) | 3. Liga
14. Apr MAGENTA SPORT
Spielhighlights: Saarbrucken - SV Sandhausen (4-1) | 3. Liga
13. Apr MAGENTA SPORT
Spielhighlights: Unterhaching - Lubeck (4-1) | 3. Liga
13. Apr MAGENTA SPORT
Spielhighlights: Viktoria Koln - Hallescher (4-2) | 3. Liga
13. Apr MAGENTA SPORT
Spielhighlights: Dortmund II - FC Ingolstadt 04 (1-1) | 3. Liga
13. Apr MAGENTA SPORT
Spielhighlights: Ulm - Preussen Munster (2-0) | 3. Liga
13. Apr MAGENTA SPORT
Spielhighlights: Verl - FC Erzgebirge Aue (3-1) | 3. Liga
13. Apr MAGENTA SPORT
Spielhighlights: MSV Duisburg - SV Waldhof Mannheim (1-1) | 3. Liga
12. Apr MAGENTA SPORT
Spielhighlights: Saarbrucken - Unterhaching (2-1) | 3. Liga
10. Apr MAGENTA SPORT
Spielhighlights: Hallescher - Ulm (0-2) | 3. Liga
7. Apr MAGENTA SPORT
Spielhighlights: RW Essen - MSV Duisburg (4-1) | 3. Liga
7. Apr MAGENTA SPORT
Spielhighlights: SG Dynamo Dresden - Saarbrucken (1-3) | 3. Liga
7. Apr MAGENTA SPORT
Spielhighlights: SV Waldhof Mannheim - Unterhaching (6-1) | 3. Liga
6. Apr MAGENTA SPORT
Zeig mehr (+10)
3. Liga
3. Liga - Nächste Spiele live im TV
Heute, 20. Apr
14:00
SG Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden
Viktoria Koln Viktoria Koln
14:00
1860 München 1860 München
Saarbrucken Saarbrucken
14:00
Lubeck Lubeck
Dortmund II Dortmund II
14:00
Hallescher Hallescher
Verl Verl
14:00
FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue
Unterhaching Unterhaching
TV-Programm derzeit nicht verfügbar
16:30
FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04
MSV Duisburg MSV Duisburg
Morgen, 21. Apr
13:30
SV Waldhof Mannheim SV Waldhof Mannheim
RW Essen RW Essen
16:30
Preussen Munster Preussen Munster
Freiburg II Freiburg II
19:30
Ulm Ulm
SSV Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg
Mittwoch, 24. Apr
19:00
Saarbrucken Saarbrucken
RW Essen RW Essen
Freitag, 26. Apr
19:00
DSC Arminia Bielefeld DSC Arminia Bielefeld
Lubeck Lubeck
Samstag, 27. Apr
14:00
Viktoria Koln Viktoria Koln
Preussen Munster Preussen Munster
14:00
Saarbrucken Saarbrucken
Hallescher Hallescher
14:00
SSV Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg
SG Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden
14:00
MSV Duisburg MSV Duisburg
SV Sandhausen SV Sandhausen
14:00
Dortmund II Dortmund II
FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue
16:30
Verl Verl
SV Waldhof Mannheim SV Waldhof Mannheim
Sonntag, 28. Apr
13:30
RW Essen RW Essen
FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04
16:30
Freiburg II Freiburg II
Ulm Ulm
19:30
Unterhaching Unterhaching
1860 München 1860 München
AB S U N GP P
1. Ulm Ulm 33 18 8 7 54:34 62
2. SSV Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 33 17 10 6 48:35 61
3. SG Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 33 17 4 12 51:35 55
4. Preussen Munster Preussen Munster 33 15 10 8 55:43 55
5. Saarbrucken Saarbrucken 32 13 13 6 54:35 52
6. SV Sandhausen SV Sandhausen 34 14 10 10 52:49 52
7. RW Essen RW Essen 32 15 6 11 50:46 51
8. Unterhaching Unterhaching 33 14 7 12 45:43 49
9. FC Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 33 13 10 10 42:42 49
10. FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 33 12 10 11 55:44 46
11. Verl Verl 33 12 10 11 53:50 46
12. Dortmund II Dortmund II 33 12 10 11 47:47 46
13. Viktoria Koln Viktoria Koln 33 12 9 12 53:56 45
14. 1860 München 1860 München 33 12 6 15 37:35 42
15. DSC Arminia Bielefeld DSC Arminia Bielefeld 34 10 11 13 46:46 41
16. SV Waldhof Mannheim SV Waldhof Mannheim 33 10 8 15 45:52 38
17. Hallescher Hallescher 33 9 5 19 47:66 32
18. MSV Duisburg MSV Duisburg 33 7 9 17 33:51 30
19. Lubeck Lubeck 33 5 12 16 28:60 27
20. Freiburg II Freiburg II 33 6 6 21 31:57 24
# Spieler Team G
1. Jannik Mause Ingolstadt
17
2. Joel Grodowski Preussen Munster
15
3. Malik Batmaz Preussen Munster
15
4. Dominic Baumann Hallescher
15
5. Marcel Bar Aue
13
6. Ole Pohlmann Dortmund II
11
7. Luca Marseiler Viktoria Koln
11
8. Stefan Kutschke SG Dynamo Dresden
11
8. Kai Brunker Saarbrucken
11
10. Patrick Hobsch Unterhaching
11
11. Dominik Kother Regensburg
10
12. Mathias Fetsch Unterhaching
10
13. Noah Ganaus Regensburg
10
13. Lars Lokotsch Verl
10
15. Maximilian Breunig Freiburg II
10
16. Oliver Batista Meier Verl
9
17. Tunay Deniz Hallescher
9
17. Fabian Klos Arminia Bielefeld
9
19. Andre Becker Viktoria Koln
9
20. Leo Scienza Ulm
8