Regionalliga West Regionalliga West
Deutschland Deutschland
Saison 2023/2024
28. Jul
25. May
Regionalliga West
Regionalliga West - Nächste Spiele live im TV
Heute, 20. Apr
14:00
B. Monchengladbach II B. Monchengladbach II
Gutersloh Gutersloh
14:00
Wuppertaler Wuppertaler
Dusseldorf II Dusseldorf II
14:00
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Wiedenbruck Wiedenbruck
14:00
Paderborn II Paderborn II
Alemannia Aachen Alemannia Aachen
14:00
Koln II Koln II
SSVg Velbert SSVg Velbert
14:00
Duren Duren
Fortuna Koln Fortuna Koln
14:00
Bocholt Bocholt
Ahlen Ahlen
Freitag, 26. Apr
19:30
Fortuna Koln Fortuna Koln
Wuppertaler Wuppertaler
TV-Programm derzeit nicht verfügbar
19:30
Gutersloh Gutersloh
Schalke II Schalke II
TV-Programm derzeit nicht verfügbar
19:30
SSVg Velbert SSVg Velbert
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
TV-Programm derzeit nicht verfügbar
Samstag, 27. Apr
14:00
Alemannia Aachen Alemannia Aachen
Bocholt Bocholt
14:00
Ahlen Ahlen
Duren Duren
TV-Programm derzeit nicht verfügbar
14:00
Wiedenbruck Wiedenbruck
Paderborn II Paderborn II
TV-Programm derzeit nicht verfügbar
14:00
Oberhausen Oberhausen
Rodinghausen Rodinghausen
TV-Programm derzeit nicht verfügbar
Sonntag, 28. Apr
14:00
Dusseldorf II Dusseldorf II
B. Monchengladbach II B. Monchengladbach II
TV-Programm derzeit nicht verfügbar
14:00
Lippstadt Lippstadt
Koln II Koln II
TV-Programm derzeit nicht verfügbar
Freitag, 3. May
19:30
Rodinghausen Rodinghausen
Gutersloh Gutersloh
TV-Programm derzeit nicht verfügbar
Samstag, 4. May
18:00
Wuppertaler Wuppertaler
Ahlen Ahlen
TV-Programm derzeit nicht verfügbar
18:00
Wiedenbruck Wiedenbruck
Alemannia Aachen Alemannia Aachen
TV-Programm derzeit nicht verfügbar
18:00
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Lippstadt Lippstadt
TV-Programm derzeit nicht verfügbar
AB S U N GP P
1. Alemannia Aachen Alemannia Aachen 29 20 6 3 56:28 66
2. Wuppertaler Wuppertaler 29 17 4 8 63:39 55
3. Bocholt Bocholt 29 15 7 7 37:26 52
4. Fortuna Koln Fortuna Koln 29 15 6 8 53:31 51
5. Schalke II Schalke II 30 13 7 10 57:43 46
6. Rodinghausen Rodinghausen 30 13 5 12 41:38 44
7. Oberhausen Oberhausen 30 10 13 7 47:31 43
8. Duren Duren 29 12 7 10 50:40 43
9. Koln II Koln II 29 12 7 10 45:40 43
10. Wiedenbruck Wiedenbruck 29 12 7 10 39:37 43
11. Dusseldorf II Dusseldorf II 29 12 5 12 44:39 41
12. Gutersloh Gutersloh 29 10 7 12 37:52 37
13. Paderborn II Paderborn II 29 9 8 12 48:47 35
14. B. Monchengladbach II B. Monchengladbach II 29 8 7 14 46:55 31
15. Lippstadt Lippstadt 30 8 6 16 38:59 30
16. Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 29 8 1 20 37:65 25
17. Ahlen Ahlen 29 6 6 17 32:63 24
18. SSVg Velbert SSVg Velbert 29 5 7 17 29:66 22
# Spieler Team G
1. Anton Heinz Alemannia Aachen
16
2. Malek Fakhro Bocholt
14
3. Charlison Benschop Wuppertaler
13
3. Moritz Stoppelkamp Oberhausen
13
5. Viktor Maier Lippstadt
12
5. Shpend Hasani Wegberg-Beeck
12
5. Kevin Goden Duren
12
5. Justin Diehl Koln II
12
9. Nelson Amadin Schalke II
10
9. Marceta D. Wuppertaler
10
9. Ramien Safi Rodinghausen
10
9. Omer Uzun Ahlen
10
13. Leon Demaj Fortuna Koln
9
13. Kevin Hagemann Wuppertaler
9
13. Justin Steinkotter Fortuna Koln
9
13. Twardzik P. Gutersloh
9
17. Marc Brasnic Alemannia Aachen
8
17. Thilo Topken Alemannia Aachen
8
17. Kilian Skolik Dusseldorf II
8
17. Sven Kreyer Oberhausen
8
Freitag, 19. Apr
Heute, 20. Apr